您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >高新区水利大厦北侧无人行道

问政详情

  • 问政时间:2019/7/27 13:17:24 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:投诉

    按照规划所有道路红线范围都应该有人行道,然而高新区圣景路路口南侧,水利局门口却没有人行道,取而代之的是绿化带。导致行人每次经过此处时要么走在机动车道,要么走在水利局门口。然而最近水利局保安将门口用铁链围起来,婴儿车和轮椅根本无法通过,只能冒险走在机动车道上。

官方回复

  • 回复时间:2019/8/1 16:42:16 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!感谢您对高新区市政工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 关于圣景路路口南侧无人行道问题,我部门近期将会与该权属部门沟通对接,建议完善该段无障碍设施建设,给您生活及出行带来不便敬请谅解。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399685。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。