您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >高新六幼何时招生

问政详情

  • 问政时间:2019/9/17 7:13:17 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:咨询

    高新六幼何时招生?片区如何?给管委会和教育局打电话,都说不知道,等通知。

官方回复

  • 回复时间:2019/9/17 11:13:03 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 感谢您对高新区教育工作的关注,您反映的问题现已收悉,相关内容回复如下: 高新六幼是和顺嘉苑小区配套公办幼儿园,按照《榆林高新区第六幼儿园2019年秋季招生公告》规定,该园招生范围是和顺嘉苑小区,后期是否扩大招生范围,目前不能确定。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399708;同时,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。